コスモ草加ロイヤルフォルム

  • 埼玉県草加市吉町四丁目

  • 東武伊勢崎線 / 谷塚駅 徒歩11分

  • 1999年築 / 5階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
3,480万円
43.4万円/㎡
相場
3,408万円
42.5万円/㎡
2,234
3,017
3,799
4,582
AI査定結果
推定相場価格
3,408万円
42.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,017万円〜3,799万円
37.6万円/㎡〜47.4万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
コスモ草加ロイヤルフォルム
3,480万円(43.4万円/㎡)/ 3階 / 80.24㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は39.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,480万円43.4万円3階 80.24㎡ 4LDK
2024/08/202,498万円33.8万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/07/212,490万円33.7万円1階 73.87㎡ 3LDK
2024/07/212,698万円36.5万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/07/132,590万円35.1万円1階 73.87㎡ 3LD・K
2024/06/232,590万円35.1万円1階 73.87㎡ 3LDK-
2024/06/182,690万円36.4万円1階 73.87㎡ 3LDK-
2024/06/182,798万円37.9万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/06/152,950万円44.3万円5階 66.58㎡ 3LDK
2024/06/132,898万円39.2万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/05/142,998万円40.6万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/05/082,990万円44.9万円5階 66.58㎡ 3LDK
2024/04/023,198万円43.3万円2階 73.87㎡ 3LDK
2024/03/293,090万円46.4万円5階 66.58㎡ 3LDK
2024/03/112,180万円31.1万円3階 70㎡ 3LDK
2024/02/283,140万円47.2万円5階 66.58㎡ 3LDK
2024/02/162,300万円32.9万円3階 70㎡ 3LDK
2023/12/283,190万円47.9万円5階 66.58㎡ 3LDK
2023/11/302,380万円32.2万円2階 73.87㎡ 3LDK
2023/10/173,290万円49.4万円5階 66.58㎡ 3LDK
2023/10/072,480万円33.6万円2階 73.87㎡ 3LDK
2023/09/043,390万円50.9万円5階 66.58㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は39.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17コスモ草加ロイヤルフォルム
草加市吉町四丁目
谷塚駅11分 3,480万円43.4万円80.244LDK3階 / 5階建 199944RC
2024/06/05レーベンハイム草加サザンコート
草加市吉町二丁目
草加駅14分 2,990万円48.1万円62.223LDK3階 / 5階建 200057RC
2023/07/28リーデンススクエア草加松原SStage
草加市松江一丁目
獨協大学前駅8分 2,850万円42.7万円66.73LDK3階 / 11階建 西200453RC
2025/08/15セントラルコート草加新田
草加市新善町
新田駅15分 2,050万円32.5万円633LDK2階 / 7階建 西199562RC